115407, г. Москва, ул. Нагатинская набережная, дом 54, строение 2 пн-вс: 09:00-22:00
+7 (499) 618-68-10 +7 (926) 426-10-51

Ветеринарная дерматология

Быстрая запись
Мы сами перезвоним вам
Подберем удобное время приема
Цена от 2 400 руб.
Узнать точную стоимость услуги вы сможете позвонив нам или оставив заявку

Проблемы с кожей у животных возникают довольно часто. Причем, кошки подвержены болезням больше, в отличии от собак, которым характерны только ушные инфекции. Ветеринарная дерматология в клинике «Джунгли» изучает подобные запросы. Мы помогаем кошкам, собакам и другим животным излечить кожные инфекции. Делаем это быстро и эффективно.

Симптомы заболеваний у животных

ДерматологияЕсли животное стало часто чесаться, активно вылизываться, вплоть до облысения, если появились проплешины, корочки, покраснения и шелушение на теле питомца – необходимо незамедлительно обратиться к ветеринару-дерматологу.

Перед походом в ветклинику, пациента стоит подготовить.

Подготовка к осмотру

Рекомендуется не обрабатывать пораженные места в течение 1-2 суток до посещения специалиста. С собой нужно взять результаты анализов, если они имеются и ветпаспорт.

До визита не нужно самостоятельно ехать в лабораторию и на собственное усмотрение, или по чьему-либо совету сдавать анализы. Все необходимые исследования на наличие проблем по части дерматологии проводятся только по указанию специалиста.

Готовясь к посещению ветеринарной клиники, животное не нужно сажать на голодную диету. Как правило, специалист не назначает анализ крови, а ограничивается исследованием кожных покровов.

Наши преимущества

Ветеринарная стоматология
Квалифицированные специалисты
Широкий спектр услуг
Новейшее оборудование
Узкопрофильные врачи
Недалеко от метро

Порядок проведения осмотра

ДерматологияДля выявления дерматологического заболевания у животного, доктор должен осмотреть пациента. Диагнозов может быть несколько, так как большинство кожных болезней внешне похожи, но подход к их лечению принципиально отличается.

Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть предположения, врач должен назначить ряд анализов. Обычно, это кожные тесты.

Результаты исследований получают на приеме. Иногда для проведения экспертных методов нужны условия лаборатории. Ответ приходит через 2-3 недели.

В прием дерматолога входит:

  • Первичный приём дерматолога — сбор данных для истории болезни пациента, термометрия, аускультация, пальпация, осмотр ротовой полости, ушных раковин, кожных покровов, отоскопия, взвешивание. постановка предварительного и дифференциальных диагнозов. выработка тактики дальнейшего обследования и лечения животного.
  • Повторный приём дерматолога — оценка ответа на назначенную терапию, отоскопия, коррекция назначений.
  • Микроскопия мазка — окраска краской дифквик или лейкодиф для оценки характера воспаления и клеточного состава тканей.
  • Соскоб на эктопаразиты — исследование ушных проходов и кожи на наличие эктопаразитов путём поверхностного или глубокого соскоба.
  • Отоскопия — осмотр слухового прохода до барабанной перепонки при помощи отоскопа.
В некоторых случаях для дальнейшей диагностики могут потребоваться биопсия, КТ/МРТ, консультации других специалистов – невролога, ортопеда, эндокринолога, онколога.
В конце приема выдаются рекомендации и обговаривается время повторного визита.

Как быстро животное поправится?

Кожные болезни быстро не излечиваются. В некоторых случаях требуется пожизненная терапия.

Задача ветеринара-дерматолога правильно определить причину недуга и взять болезнь под контроль, насколько это возможно.

Некоторые заболевания, которым подвержены домашние животные могут быть опасны для человека. Например, дерматофитиями и лишаем может заразиться владелец, некоторые виды чесоток также опасны. А пиодерма, например, совершенно не опасна для человека.

Важно помнить о необходимости профилактики.

Если животное выгуливается, обработка от паразитов должна проходить постоянно, без перерыва. Современные средства ветеринарной дерматологии безопасны, что подтверждается научными исследованиями.

При первых признаках недомогания у вашего питомца обращайтесь в клинику «Джунгли» в Москве. Не занимайтесь самолечением, это опасно и может плохо отразиться на здоровье вашего любимца!

Фото

Цены

Услуга
Стоимость, руб.
Первичный прием дерматолога 2 800
Повторный прием дерматолога 2 400
Вся представленная на сайте информация, касающаяся стоимости обследований, процедур и манипуляций, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (п.2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к администраторам клиники
Задать вопрос
Запишитесь прямо сейчас!
Без проблем и очередей
Или звоните по номеру +7 (499) 618-68-10
Ветеринары-дерматологи в Москве
16 мая 2023г.
Демодекоз у кошек - симптомы и лечение
Демодекоз - это паразитарное заболевание, которые вызывает внутрикожный клещ рода Demodex.
Читать подробнее
16 декабря 2022г.
Демодекоз у собак - симптомы и лечение
Демодекоз – это распространенное воспалительное паразитарное заболевание кожи, которое, как полагают, связано с генетическим или иммунологическим нарушением.
Читать подробнее
16 сентября 2022г.
Аллергия у собак
Аллергия – это неправильная чрезмерная реакция организма на аллерген.
Читать подробнее